Vorstand

Der GEW-Kreisvorstand sowie Referate und Fachgruppen

(Stand: 03.2020)

StellenbezeichnungKontakt
1. VorsitzenderAchim Schrader
Klapphakenstraße 3
49393 Lohne
Tel.: 04442/704137
achim.schrader@ewetel.net
2. VorsitzenderKurt Reinemann
Meenewischen 15
49424 Goldenstedt
Tel.: 04441 / 921643
Fax: 04441 / 921645
kurt-reinemann@web.de
SchatzmeisterHubert Kessing
Teutonenstr.3
49377 Vechta
Tel.: 04441 / 5174 oder: / 919574
Fax: 04441 / 919575
Hubert.Kessing@t-online.de
SchriftführerinAgnes Heine
Marderweg 6
49393 Lohne
Tel.: 04442/2317
a.heine53@gmx.de

Referate

Referat A   (Beamten- und Angestelltenrecht)
Hubert Kessing (s.o.)

Referat B  (Bildung und Erziehung),  Referat C  (Schulplanung und Statistik),  Referat D  (Studium und Ausbildung)
zurzeit nicht besetzt

Referat E  (Information, Presse, Homepage, Werbung)
Kurt Reinemann (s.o.)

Referat F  (Frauen)
vakant

Fachgruppen:

BereichKontakt
GrundschulenBrigitte Werremeyer
Buchenstr.6
49393 Lohne
Tel:. 04442 / 71338
brigitte.werremeyer@web.de
Real-, Haupt- und OberschulenAxel Krüwel
Buchenstraße 6
49393 Lohne
Tel.: 04442/ 8879338
lehrer-kruewel@web.de
GymnasienKurt Reinemann (s.o.)
SonderpädagogikAchim Schrader (s.o.)
Berufsbildende SchulenKarl-Heinz Heine
Marderweg 6
49393 Lohne
Tel.: 04441/2317
Karl-Heinz.Heine@web.de
Studierende
(Ansprechpartner des GEW-Bezirks an der Uni Vechta)
Jannik Lüttkenhaus
jannik96jannik96@gmail.com
Ruhelehrerinnen und -Lehrer Hubert Kessing (s.o.)
DGB-Ortskartell Achim Schrader (s.o.)